Подростку, устроившему резню в школе США, предъявили обвинения

Школьник, устроивший резню в американской школе Franklin Regional Senior High и ранивший не менее 22 человек, предстал перед судом. Ему предъявлены обвинения в покушении на убийство, нападении при отягчающих обстоятельствах, а также  и незаконном ношении оружия.

Наказание 16-летнему учащемуся будет предъявлено, как совершеннолетнему гражданину, передает Reuters. По свидетельствам очевидцев, он был вооружен двумя кухонными ножами. Школьник просто заходил в учебные аудитории и наносил ранения ничего не понимающим ученикам. Его остановил завуч, повалив на землю. После этого школьника задержали полицейские.

Один из самых громких инцидентов, связанных с нападениями в учебном заведении, произошел 5 декабря 2012 года, когда 20-летний Адам Ланз вошел в здание школы города Ньютаун (Коннектикут) в маске и бронежилете, держа оружие в каждой руке. Сначала он вступил в конфликт с директором у нее в кабинете, где застрелил шесть человек. Потом он открыл огонь по учащимся. Всего жертвами стрельбы в начальной школе стали 27 человек, 20 из которых — дети в возрасте до семи лет. В октябре 2013 года в средней школе в американском штате Невада ученик застрелил учителя математики, а затем покончил с собой на глазах других учеников.

В январе 2013 года в американском штате Калифорния 16-летний подросток открыл стрельбу в школе города Тафта. В результате были ранены два ученика старших классов. Преступник добровольно сдался полиции.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий