Ачинская «Сибирочка» справит тридцатилетие

Хореографический ансамбль «Сибирочка» был создан в 1983 году Ириной Цветковой. Ирина Николаевна и по сей день является бессменным руководителем коллектива ачинских талантов. В который вот уже три десятка лет приходят ребята в возрасте от четырех и до двадцати лет, которые не мыслят себя без танца. Приходят, чтобы успешно реализовать себя.

С годами репертуар ансамбля становится все более разнообразным, он ярок и интересен. У участников коллектива появляется возможность осваивать различные направления в хореографии. Для проведения мастер-классов в коллектив приглашаются опытные балетмейстеры. В результате появляются яркие и интересные номера.

Результаты непрерывных тренировок и самосовершенствования не заставляют себя ждать —  ансамбль «Сибирочка» любим зрителями и активно ведет свою концертную деятельность. Коллектив принимает участие в фестивалях, конкурсах, концертах, благотворительных акциях, как  в родном городе, и районе, так  и в городах Красноярского края и заграницей.

В 2012 году участники «Сибирочки» приняли участие в международном конкурсе в  Праге, где завоевали призовые места. А в 2013 ансамбль стал лауреатом первой степени Международного конкурса – фестиваля детского и юношеского творчества «Таланты без границ», который проходил в Санкт- Петербурге.

В феврале 2009 года ансамблю было присвоено звание «Образцовый».

Ежегодно ансамбль приглашает всех жителей города на отчетный концерт и нынешний юбилейный год не составляет исключения. Как обещают участники коллектива, зрителей ждет особенная праздничная программа полная ярких номеров и приятных сюрпризов.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5939.html

Один комментарий

Добавить комментарий