Подозреваемый в убийстве священника Адельгейма учился во ВГИКе

Предполагаемый убийца псковского священника Павла Адельгейма окончил кинооператорский факультет ВГИКа. Причем он учился на заочном и платном отделении. Со своей стороны, мать молодого человека сказала, что  ее сын снимал документальный проект, посвященный маньякам-убийцам. Возможно, это и толкнуло его на убийство.

«Пчелинцев Сергей Сергеевич окончил ВГИК в декабре, защитился, учился на заочном отделении и на платном, на операторском факультете. Первый раз он поступил во ВГИК в 2003 году на очное и на бесплатное, но потом был отчислен за неуспеваемость и восстановился на втором курсе в 2009 году», — цитирует РИА Новости проректора по учебно-воспитательной работе и УМО Алевтину Чинарову. Друзья Пчелинцева описывают его как «абсолютно здорового» и «улыбчивого парня, который умел отлично снимать», сообщает телеканал «Дождь».

Мать Сергея Пчелинцева Светлана Ковалева рассказала, что ее сын в последнее время работал над документальным фильмом, посвященным жизни маньяков-убийц. «Сережа всегда снимал хорошее, доброе кино. Но в этот раз он каялся, что снял злой фильм — даже говорил, что этот фильм у людей энергию отбирает!» — сказала Ковалева порталу Life News. Также она отметила, что ее сын страдал головными болями, вызванными травмой верхнего шейного позвонка.

Вечером 5 августа в доме по улице Красногорской в городе Пскове было обнаружено тело 75-летнего православного священника Павла Адельгейма с ножевым ранением. Полиция уже арестовала подозреваемого, им оказался 27-летний москвич Сергей Пчелинцев, который утверждает, что убить священника ему велел сатана. Молодой человек «жил три дня в доме отца Павла по просьбе некоей женщины из Москвы», сообщил в своем блоге депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Адельгейм будет похоронен 8 августа на Мироносицком кладбище в Пскове.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий