Опра Уинфри столкнулась с расизмом в Швейцарии

Известная американская телеведущая Опра Уинфри считает, что столкнулась с расизмом в одном из швейцарских магазинов. Телеведущая зашла в престижный бутик в Цюрихе, чтобы купить сумку, однако ей заявили, что покупка будет не по карману.

Уинфри приехала в Швейцарию на свадьбу к своей подруге Тине Тернер. О произошедшем она рассказала в интервью одному из американских телеканалов, говорится на сайте Русской службы Би-би-си. Уинфри рассказала, что спокойно вышла из магазина, однако считает произошедшее показателем неполного искоренения расизма в мире.

Американская телеведущая, актриса, продюсер, общественный деятель, ведущая ток-шоу «Шоу Опры Уинфри» (1986—2011) Опра Уинфри родилась 29 января 1954 года. Журнал Forbes назвал ее самой влиятельной знаменитостью в 2010 и в 2013 годах и девятой по влиятельности женщиной в 2005 году. Ее состояние оценивается в 2,4 млрд долл. (по данным на 2013 год) — это больше, чем у какой-либо другой женщины в шоу-бизнесе. Она является первой и единственной чернокожей женщиной-миллиардером в истории.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий