Почётные граждане города обсудили модернизацию здравоохранения и проблемы благоустройства

На минувшем заседании Совета почётных граждан города было рассмотрено три вопроса. Два из них касались программы модернизации системы здравоохранения. Начальник горздрава Дмитрий Чепрасов рассказал ветеранам, что на реализацию мероприятий программы для учреждений здравоохранения города Ачинска на 2011-2012 гг. было предусмотрено почти полмиллиарда рублей, почти все из них удалось успешно освоить. Так же Дмитрий Александрович сообщил, что в скором будущем все учреждения здравоохранения города будут переданы в краевую собственность. Члены Совета были озабочены вопросом, сохранить ли свою функциональность система и не вызовет ли изменение формы собственности проблем в работе.

— Мы будем вести все возможные переговоры и делать всё возможное, чтобы были учтены конкретно наши интересы. Интересы нашего города и наших жителей, — заверил почётных граждан Глава города Илай Ахметов.

Приятной новостью для членов Совета стал озвученная Дмитрием Чепрасовым речь о перспективах строительства перинатального центра в городе Ачинске. По его словам в настоящее время одной из точек строительства нового учреждения рассматривается территория недалеко от родильного дома. Уже сегодня размещён заказ на выполнение работ по получению исходных данных, разработке проектной и рабочей документации, проведению инженерных изысканий (инженерно-геодезических, инженерно-экологических, инженерно-геологических), обследованию строительных конструкций, проведению кадастровых работ, получение всех необходимых согласований, положительного заключения экспертизы промышленной безопасности и положительного заключения государственной экспертизы по объекту «Перинатальный центр в г. Ачинске». По предварительным подсчётам исполнитель заказа будет известен к концу мая 2013 г.

Много вопросов возникло к другому докладчику – Сергею Маркевичу, начальнику управления ЖКХ Администрации города. Почётных граждан интересовали работы по благоустройству, их беспокоит замусоренность и пыльность.

В свою очередь Сергей Михайлович рассказал членам Совета, что в рамках благоустройства выполняются работы по содержанию территорий города не являющихся придомовыми, на эти цели в бюджете более 4 миллионов рублей. А на ликвидацию несанкционированных свалок ежегодно уходит больше миллиона рублей.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5916.html

Комментариев нет

Добавить комментарий