Кремль не заметил среди оппозиции настоящих лидеров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что, по его мнению, у российской оппозиции пока нет ответственных лидеров. Поэтому он считает, что Кремлю пока не с кем вести диалог. Он понадеялся, что в России все же вскоре появится такая оппозиция, которая будет «генерировать конструктивную оппозиционную повестку дня».

«Готовых взять на себя ответственность лидеров (оппозиции) у нас нет», — сообщил Песков в интервью телеканалу «Россия 24». «О конструктивном диалоге речь идет всегда, но его нельзя вести с пустотой», — прокомментировал он отсутствие лидеров среди белоленточников. Кроме того, Псков заявил, что в обществе должны высказывать конструктивное недовольство, «и еще лучше, которое содержит предложения по путям выхода из всех затруднений, которые испытываются, то есть если это не оголтелое какое-то недовольство».

Также он предостерег оппозиционеров от того, чтобы высказывать лишь одну позицию. «Россия слишком многообразна, слишком глубоко содержательная страна, чтобы быть одержимой одной точкой зрения», — считает Песков. Он призвал российские СМИ разнообразнее рассказывать о России, чтобы за рубежом не формировались стереотипы о нашей стране.  Ситуацию с освещением российских событий зарубежной прессой Песков назвал «информационным похолоданием». «И во многом это наша недоработка — мы мало рассказываем о себе, — сказал он. — Потому что тем, кто хочет слушать, мы обязаны рассказывать о себе».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий