По факту обрушения виадука в Красноярске возбуждено дело

В Красноярском крае по факту ЧП на Свободном проспекте, где обрушился виадук и погибли два человека, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте областного СК РФ.

Дело возбуждено по двум статьям: «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»  и «Халатность». Также мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заверил, что все инженерные сооружения города будут проверены. «Все необходимое по расследованию этого события сейчас делается, в том числе и со стороны администрации города. Безусловно, все инженерные сооружения — путепроводы, опорные стенки города — будут проверены в кратчайшие сроки», — цитирует агентство Прайм главу Красноярска.

В Красноярске на Свободном проспекте опорная стена железнодорожного моста обрушилась на дорогу. В результате происшествия обломками завалило автомобиль ВАЗ, его водитель и пассажир погибли. «Стена рухнула прямо на дорогу, несколько машин успели проскочить, одну легковушку завалило. Одна полоса перекрыта, все выруливают по встречке как могут. Движение — 7 км/ч», — сообщил очевидец.

Что касается причин происшествия, то, согласно сообщениям местных жителей, в районе обрушения недавно проводился ремонт тротуара, что могло повлиять на состояние моста. Также в городе уже неделю идут проливные дожди. «Еще день дождя, и может упасть противоположная подпорная стена», — боятся горожане. Точные причины ЧП будут известны позднее. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий