По факту ЧП в Московском зоопарке возбуждено дело

В связи с обрушением помоста рядом с вольером для жирафов в Московском зоопарке возбуждено уголовное дело. По информации пресс-службы Следственного комитета, в результате инцидента пострадали 11 человек, среди которых трое детей. Люди получили переломы и другие повреждения.

«Днем 9 июля 2013 года в Московском зоопарке произошло обрушение помоста, расположенного у вольера с жирафом. <…>  Он был сооружен недавно для проведения акции одной из компьютерных фирм», — говорится в сообщении пресс-службы СКР. Сегодня у вольера находилось много людей, включая детей.
Из-за обрушения помоста пострадали 11 посетителей зоопарка. Они получили различные травмы: перелом руки, компрессионный перелом позвоночника, переломы стоп, лодыжек и другие телесные повреждения. Люди сейчас находятся в больницах.

Окончательное число пострадавших пока выясняется. На месте, в зоопарке, работают следователи. Они выясняют все подробности инцидента.

Сам жираф Самсон, обитатель вольера, рядом с которым находился злополучный помост, в результате инцидента не пострадал.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий