Арестован еще один напавший на депутата Госдумы

Дорогомиловский суд Москвы постановил арестовать Артура Минбулатова — второго подозреваемого нападении на депутата Госдумы от фракции ЛДПР Романа Худякова. Накануне под стражу был взят первый подозреваемый Закарья Гаджиев.

«По версии следствия, именно Минбулатов находился за рулем автомашины и совместно с Гаджиевым принимал участие в нападении на депутата Худякова. Сейчас следователи готовятся к предъявлению обвинения Минбулатову и Гаджиеву», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Москве. Следователи отдельно отметили, что Гаджиев уже привлекался к уголовной ответственности: так, в прошлом он напал на сотрудника полиции. Сейчас фигуранты уголовного дела проверяются на причастность к совершению других преступлений.

9 июля вечером Роман Худяков возвращался домой на личном автомобиле. В районе Бережковской набережной слева от его машины возник черный джип с временными регистрационными номерами и настойчивым требованием пропустить. Получив отказ, водитель внедорожника прижал авто Худякова к обочине, а из окна оппонентов в депутатскую машину «прицельно вылетел камень». Вышедшего из машины Худякова встретили двое крепких мужчин. Один из них молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата, позже хулиганы достали из-под пиджаков пистолеты и угрожали ими депутату. В результате инцидента депутат госпитализирован с места происшествия в бессознательном состоянии с сотрясением мозга, ушибами мягких тканей лица и головы.

Вчера подозреваемых в нападении на Худякова поймали под Волгоградом и доставили в Москву. Депутат уже опознал одного из них — Закарью Гаджиева.

Источник: РБК daily

3 комментария

Добавить комментарий