«Платон» за 5 дней собрал с большегрузов почти 200 млн рублей

Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Росавтодора, собранные 191 млн руб. пойдет в федеральный дорожный фонд. Там указали, что система работает в штатном режиме, без существенных технических сбоев.

В Росавтодоре также указали, что в системе «Платон» зарегистрированы более 600 тысяч автомобилей, что составляет около 60% от общего числа машин массой свыше 12 тонн по всей стране.

Накануне отраслевая ассоциация АКОРТ, представляющая интересы 39 крупнейших ретейлеров России, подсчитала объемы недопоставок в магазины и распределительные центры продовольственных ретейлеров за первые дни работы новой системы платы за проезд грузовиков. По ее данным, в зависимости от категории товара в период с 16 по 19 ноября 2015 года включительно до розничных точек и складов вовремя не доезжало от 1 до 9% продукции (такая доля продукции приехала с опозданием или не приехала вовсе).

Основные проблемы с недопоставками розница испытывала на крупнейших розничных рынках страны — в Москве и Московской области. На эти регионы пришлось 45% объема недопоставки, рассказали в АКОРТе.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий