Перед вылетом в Казань самолет Boeing 737 был исправен

Самолет Boeing 737, разбившийся 17 ноября в аэропорту Казани, перед вылетом из Москвы был исправен. Об этом сообщает телеканал НТВ со ссылкой на источники в авиационных кругах. Вместе с тем, ранее в СМИ появилась информации, что  этот же самолет авиакомпании «Татарстан» уже совершал аварийную посадку в этом же аэропорту Казани несколько лет назад. В числе причин сегодняшней трагедии следствие рассматривает три, в том числе, техническую неисправность.

Сегодня в 19.26 мск при посадке в аэропорту города Казани самолет Boeing 737, рейс 363, вылетевший из московского аэропорта «Домодедово» с 44 пассажирами на борту, упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. По последним данным МЧС, на борту находились 52 человека в том числе шестеро членов экипажа и 46 пассажиров, все они погибли. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе – техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время уже опубликованы списки погибших в этой авиакатастрофе. В частности, сообщается, что в крушении Boeing 737 погиб старший сын президента республики Татарстан Рустама Минниханова Ирек Минниханов, сообщил заместитель премьер-министра Татарстана Юрий Камалтынов, передает РИА Новости. «К сожалению, это сын», — сказал Камалтынов после заседания оперативного штаба.

Также среди пассажиров оказалась жена известного телекомментатора Романа Скворцова Эллина Скворцова, передает информационное агентство РБК.  Жена журналиста родом из Казани, на борту она была вместе с дочерью от первого брака Дарьей Арташевой. Глава УФСБ Татарстана Александр Антонов также погиб при крушении. Он летел в самолете в бизнес-классе вместе с Миннихановым.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий