Парковка на Бульварном кольце станет платной с июня

С 1 июня парковка на всех улицах Бульварного кольца станет платной. Об этом сегодня заявил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. Базовый тариф — 50 руб. в час.

Городские власти планируют сохранить льготы для ветеранов и инвалидов, а 10% мест оставить для маломобильных граждан, сообщает Autonews.ru

Руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев заявил в эфире радиостанции «Сити-FM», что ему не нравится эта платная система. «Если они поставили цель собирать средства, тогда все получается. Но Максим Ликсутов хотел сделать трафик приемлемым и уменьшить пробки», — отметил он. «Платная парковка не разгрузит улицы Москвы. Такое ощущение, что власти делают все для того, чтобы люди перестали вообще парковаться в Москве и пересели на общественный транспорт», — отметил Канаев.

Сегодня глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов сообщил, что грузовики по Москве ходят полупустые. Загрузка фур в городе составляет всего 23% их грузоподъемности. Таковы результаты исследования, проведенного департаментом транспорта. В целом после введения запрета на въезд фур массой свыше 12 т количество грузовиков сократилось на 32%, сообщил Ликсутов.

«Пропускной режим должен был введен с 1 мая, сотрудники ГИБДД включили штрафные санкции уже с 1 апреля. У меня лежит постановление, вынесенное сотрудниками ГИБДД. В течение 10 дней на 2 машины наложено 30 штрафных санкций. Человек вынужден был бросить бизнес. Его водителей лишили возможности кормить свои семьи. Это называется «упорядоченное движение грузового транспорта», — недоволен председатель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий