Ополченцы ДНР пригрозили приостановить обмен пленными с Киевом

«Необходимо приостановить обмен пленными до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению минских соглашений», — заявил Донецкому агентству новостей официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе, вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин.

Он напомнил, что такие группы должны быть созданы в соответствии с пунктом 13 комплекса мер по выполнению всех аспектов мирного урегулирования, в том числе, и по пленным. «Таких групп должно быть всего четыре: по вопросам экономики и восстановления, по беженцам и гуманитарному содействию, по конституционной реформе и выборам, по безопасности», — подчеркнул Пушилин.

Все группы должны быть созданы одновременно, а пока их нет, нет и законного формата для обсуждения и реализации вопросов, считает представитель ДНР. «В том числе, и таких неотложных, как обмен пленными», — добавил Пушилин. По его мнению, обменом пленными «могла бы заниматься рабочая группа по гуманитарному содействию».


Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий