Очередной съезд «Единой России» состоится в ноябре

Очередной съезд партии «Единая Россия» состоится в ноябре 2013 года. Об этом сегодня на расширенном заседании Высшего совета и Генерального совета партии «Единая Россия» сообщил ее председатель — премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Я считаю, что подобные формы, которые мы проводим сегодня, надо проводить два раза в год: в мае-июне — заседания Высшего совета, а осенью проводить съезд партии. Предлагаю это сделать в ноябре с.г.», —  цитирует информационное агентство РБК слова Медведева.

Выступая на заседании, премьер также затронул тему расходования бюджетных средств. Он объяснил, почему на партийные проекты «Единой России» тратятся бюджетные средства.

«Нас довольно часто оппоненты упрекают в том, что на наши партийные проекты тратятся бюджетные средства, дескать, «Почему вы их себе присваиваете?». Объясню это очень просто — партия существует для того, чтобы завоевывать власть и решать государственные задачи. И если сейчас «Единая Россия» находится у власти, значит за решение этих задач отвечает партия, а инструментом решения является госбюджет, за который, кстати, «Единая Россия» голосует, а остальные его только критикуют. Поэтому проекты – наши», — пояснил Медведев.

При этом он добавил, что на сегодняшний день «Единая Россия» реализовывает 43 федеральных и 400 региональных партийных проектов, направленность которых распространяется от повышения качества жизни российских граждан до поддержки сельского хозяйства.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий