Объявлен состав сборной России по футболу

Итальянский наставник сборной России по футболу Фабио Капелло определился с составом на ближайшие матчи отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2014 года против команд Люксембурга и Израиля. Как сообщает официальный сайт РФС, свой выбор специалист сделал в субботу, 31 августа, определив 25 кандидатов на предстоящие матчи.

По сравнению с предыдущим списком, в команде не оказалось голкипера Александра Фильцова, защитников Кирилла Набабкина и Сергея Паршивлюка, передает информационное агентство РБК. Также в команду не попали полузащитники Артур Юсупов, Алексей Миранчук, Дмитрий Тарасов, Юрий Жирков и форварды Павел Яковлев и Артем Дзюба. Последний, напомним, является лучшим бомбардиром нынешнего чемпионата России по футболу.

Вместе с тем, можно выделить попадание в команду Олега Шатова, Алексея Ионова и Федора Смолова. После перерыва, связанного с дисквалификацией, вернулся в команду и Александр Кокорин.

С Люксембургом Россия сыграет в Казани 6 сентября, а Израиль наша команда примет в Санкт-Петербурге 10-го числа. На данный момент российская сборная находится на 2-м месте в отборочной группе, имея 12 очков после 6 игр. 14 очков набрала Португалия, сыграв на 1 матч больше. Израиль набрал на 1 очко меньше россиян после аналогичного числа игр.

Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий