Спикера ЗС беспокоит "страусиная" политика городской администрации

Сегодня в Сибирском федеральном университете председатель Законодательного Собрания края Александр Усс принял участие в работе VIII Красноярского городского форума. Перспективы развития краевого центра обсудили глава города Эдхам Акбулатов, депутаты Законодательного Собрания и городского Совета, руководители предприятий, ученые, эксперты, представители общественности. Александр Усс отметил важное значение форума для Красноярска.

Александр Усс предложил сконцентрироваться на проблемах застройки Красноярска и комплексоном подходе к их решению. По его мнению, без этого горожане не смогут увидеть пользы от таких решений, как строительство четвертого моста через Енисей и застройка новых районов.

«Надо признать, в последние годы город в значительной степени развивался хаотично. Много проблем с точечной застройкой, с непродуманностью мест работы и проживания, беспокоит «страусиная» политика относительно парковок автотранспорта. Эти проблемы должны быть разрешены в ближайшие годы, иначе мы придем к тупику в развитии города»- отметил спикер ЗС.

Комментариев нет

Добавить комментарий