Обследование населения по проблемам занятости в 2011 году будет проводиться ежемесячно

Для формирования показателей использующихся при расчете уровня безработицы Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю проводятся обследования населения по проблемам занятости.  В  2011 году обследование будет проводиться ежемесячно по состоянию на вторую обследуемую неделю месяца.

Результаты обследования являются единственным источником информации, позволяющим производить одновременно измерение занятых экономической деятельностью, безработных и экономически неактивных лиц в соответствии с критериями Международной организации труда (МОТ). Кроме того, данные обследования являются основным источником статистической информации о качественном составе рабочей силы, структуре фактической безработицы, причинах незанятости, способах поиска работы и его продолжительности, структуре экономически неактивного населения.

В целях проведения обследования Приказом Росстата от 15.07.2009 № 138 утверждена форма федерального статистического наблюдения «Анкета выборочного обследования населения по проблемам занятости».
Порядок представления статистических данных определен Федеральным законом от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации».

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю гарантирует соблюдение конфиденциальности и анонимности. Полученные от респондентов сведения будут использоваться только для формирования показателей для расчета уровня безработицы в крае.

Комментариев нет

Добавить комментарий