Нетрезвость — норма жизни: в прокат выходит «Армагеддец» Эдгара Райта

В российский прокат выходит «Армагеддец» Эдгара Райта с Саймоном Пеггом, Ником Фростом, Пэдди Консидайном, Мартином Фриманом, Эдди Марсаном и Розамунд Пайк. Это комедия о любителях пива и одновременно грустный фильм об упущенной возможности. В связи с чем представители межгалактического Совета заявили следующее.

«Пятеро особей мужского пола (Пегг, Фрост, Консидайн, Фриман и Марсан) отправляются в город своего детства. Их цель — закрыть так называемый гештальт. Они должны будут пройтись по дюжине пивных заведений, совершить традиционный для этих мест алкогольный забег, который пытались и не смогли закончить в юности. Также в истории фигурирует породистая женская особь (Пайк). Герои столкнутся с чем-то действительно серьезным в масштабах всей человеческой истории. Но пиво победит.

Это третья часть трилогии Райта, Пегга и Фроста (первые две — «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые»). По­смотрев кино, зрители оценят всю важность случившегося. Пока же хотелось бы отметить: очень жаль, что попытка доразвить человечество натолкнулась на противостояние людей, оправдывающих кризисом среднего возраста свое неконструктивное пьянство.

Надо признать, что пьянство распространено во Вселенной — около 17% разумных употребляют продукты, специально полученные путем перегонки или сбраживания сахаро- или крахмалосодержащих продуктов (ПиССиК-продуктов). Допустимо, что пьянство — норма для разумной жизни, но известны случаи гибели даже нематериальных цивилизаций из-за их увлечения алкоголем. К примеру, бестелесный разум одного из параллельных миров системы С2H5OH, посетив соседнее материальное измерение, осознал существование алкоголя и попытался насладиться. В итоге алкоголь просто полился из ниоткуда в никуда, а единственные в С2H5OH имевшие шанс на доразвитие мыслящие бумажные салфетки спились до полного растворения, не дойдя даже до стадии изобретения колеса.

На первом этапе контакта с разумными обитателями различных звездных систем от наших услуг отказались около 14%, в основном из страха потерять самостоятельность — они панически боялись внедрения в свои организмы преобразующих чипов и реакции на уже внедренный чип. Мы предпринимали попытки внедрять чипы в различные части тел, но результаты критически не расходились. На втором этапе статистика отказов — всего 0,008%, на краю гибели разумная жизнь принимает универсальный способ правильного существования, который и предлагает Совет.

Межгалактическое братство постановило на некоторое время оставить в покое земное человечество в надежде, что в эру следующего контакта люди примут предложение о преобразовании в более совершенную разумную жизнь. Пока же Совет настоятельно рекомендует вашему виду бросить пить».Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий