«Народный альянс» Навального подал документы на регистрацию

Партия «Народный альянс», созданная сторонниками оппозиционера Алексея Навального, накануне передала документы на регистрацию в Министерство юстиции. В случае если «Народный альянс» зарегистрируют, то он сможет принять участие в ближайших выборах. Минюст должен огласить свое решение в течение 30 дней.

На данный момент создано 44 региональных отделения партии, первое из них было учреждено в Екатеринбурге еще в январе, рассказал член центрального совета партии Леонид Волков, пишет газета «Коммерсантъ». Всего в партию  вступило более 700 человек. Сейчас члены партии «загружены в основном бумажной юридической работой». Однако уже появились те, кто собирается участвовать в выборах различного уровня, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября, заявил «Ъ» член центрального совета партии Георгий Албуров.

«Например, мы собираемся выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Вологды», — отметил он, добавив, что партия подала документы в Минюст без серьезных трудностей.

Учредительный съезд партии сторонников Алексея Навального «Народный альянс» состоялся в Москве 15 декабря 2012 года. Тогда в своей короткой речи Навальный дал понять, что «Народный альянс» — это «его партия». В то же время свое нежелание в нее вступать Навальный объяснил не скептическим отношением к партийным проектам, а тем, что, дескать, альянсу не нужен член, почти все время проводящий в Следственном комитете.

Программа «Народного альянса» составлена на основе «политического компаса», который заполняли участники выборов в КС. Альянс заявляет, что добивается европейского пути развития страны, ограничения президентской власти, в сфере экономики декларирует сочетание либеральных и левых принципов, требует визового режима со странами Средней Азии.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий