Националисты Красноярска просят защиты у губернатора от мигрантов

Неожиданное развитие получила инициатива полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина по переселению безработных из кавказских республик в Красноярский край.

Ряд националистически настроенных красноярцев написали открытое письмо к губернатору края Льву Кузнецову с просьбой приостановить подписанные соглашения и вместо безработных с Кавказа начать трудоустраивать местных граждан.

«Позвольте высказать крайнее негодование и просить об отклонении подписания соглашения. Ни для кого не секрет, насколько напряжена обстановка в России, и наш город не является исключением, с жителями кавказских республик. Местные жители не могут быть бесконечно терпимыми к засилью города различными расами», — говорится в обращении.

Интересно, что петиция, пропитанная националистическим духом, нашла уже более 2000 сторонников, однако, большинство из них решили остаться анонимными. Так, большинство «подписантов» указали лишь свои имена.

Напомним, соглашение между Ингушетией и Красноярским краем было подписано на Красноярском экономическом форуме — 2011. Оно действительно предусматривает привлечение в регион специалистов из Ингушетии, в первую очередь, в строительную сферу края.

3 комментария

Добавить комментарий