На Рынску завели уголовное дело за драку с журналистами

В отношении светской обозревательницы Божены Рынски возбуждено уголовное дело из-за избиения журналиста телеканала НТВ. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

«По результатам проведенной проверки по заявлениям потерпевших 23 сентября Управлением организации дознания ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои) в отношении Божены Рынски», — говорится на сайте ведомства. Если суд признает, светскую львицу виновной в избиении журналиста, то ей грозят исправительные работы продолжительностью до 360 часов, либо арест на три месяца.

11 сентября на улице Лесной в Москве Божена Рынска со своим мужем политологом Игорем Малашенко напали на журналиста НТВ. Конфликт произошел после того, как корреспондент задал Божене вопрос о ее записи в соцсетях, в которой она назвала ветеранов «поколением дожития». После инцидента репортеру пришлось обратиться в травмпункт.

8 сентября сразу после выборов Божена Рынска написала в своем блоге о том, что ветераны — это «поколение дожития». «Голосовать шли в основном пенсионеры. Я всегда хорошо относилась к старикам <…> Но сегодня я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок нехорошие чувства. Из-за этого поколения дожития <…> страдает наше поколение, — они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж», — написала она в Facebook. Такие слова светской обозревательницы были встречены в Сети резкой критикой.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий