МИД: в ТЦ в Риге погибли двое россиян

Двое граждан России погибли под завалами рухнувшего торгового центра в Риге. Об этом сообщает в пресс-службе латвийской республики. Их личности пока не сообщаются, известно лишь, что это были мужчина и женщина, которые имели постоянный вид на жительство в Латвии.

«Два гражданина России — мужчина и женщина — погибли под завалами. Такую информацию нам предоставила полиция. У них был постоянный вид на жительство в Латвии. Также погибла гражданка Армении», — заявили РИА Новости в дипломатическом ведомстве. Родственники погибших уже знают об их гибели. Также сообщается, что число погибших при обрушении ТЦ Maxima возросло до 53 человек. Ранее сообщалось, что спсатели временно приостановили свою работу из-за угрозы новых обрушений кровли.

Инцидент произошел 21 ноября вечером, в центре Риги обрушились одна из стен и крыша супермаркета Maxima. Площадь обрушения составила 500 кв. м. Основной удар пришелся на кассы, овощной отдел супермаркета, а также на расположенный в торговом центре магазин Drogas. В результате ЧП погибли 52 человека и 40 пострадали, причем 29 из них доставлены в местные больницы. На внеочередном заседании Совета по кризисному управлению в Латвии было принято решение оказать пострадавшим бесплатное лечение. В связи с трагедией в Латвии объявлен трехдневный траур, который начинается уже сегодня.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело. Полиция уже выдвинула три версии ЧП в Риге: нарушение в проектирование здания, халатность при возведении объекта и хранение на крыше торгового центра стройматериалов.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий