Суд арестовал сахалинского стрелка до 9 апреля

Суд Южно-Сахалинска арестовал мужчину, устроившего стрельбу в соборе, жертвами которой стали два человека. Его обвиняют по статье «Убийство двух и более лиц», которая предусматривает до 20 лет тюрьмы.

«На основании ходатайства следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщается на сайте СКР. Как уточнила сотрудница регионального отделения Следственного комитета РИА Новости, стрелок арестован до 9 апреля.

9 февраля в  кафедральном соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске застрелили двух человек. Инцидент произошел около 7:00 мск, когда в храм ворвался вооруженный человек, который произвел несколько выстрелов. Смертельные ранения получили служащая храма, монахиня Людмила (Ольга Пряшникова), и прихожанин собора. Еще семь человек получили ранения. Стрелявшего удалось задержать на месте преступления. На текущий момент известно, что ему 34 года и он застрелил двух человек в состоянии алкогольного опьянения. Вчера ему было предъявлено обвинение.

Похороны погибших пройдут завтра. Ранее губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поручил  выплатить по 2 млн руб. семьям погибших и по 1 млн руб. — пострадавшим при стрельбе в храме Южно-Сахалинска. Все расходы, связанные с погребением застреленных людей, правительство Сахалинской области взяло на себя.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий