На командарма Гурулева завели дело за превышение полномочий

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении командующего 58-й армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-майора Андрея Гурулева. Об этом сообщается на  сайте ведомства.

Гурулев подозревается в пособничестве  и  превышении должностных полномочий. Это дело объединено с ранее возбужденным уголовным делом в отношении начальника штаба, первого заместителя командующего войсками ЮВО генерал-лейтенанта Николая Переслегина. «В 2005 году генерал-майор Переслегин стал слушателем Военной академии Генштаба. Перед убытием на учебу он договорился с (бывшим на тот момент) полковником Гурулевым, который являлся начальником штаба — заместителем командира войсковой части 06705, о незаконном откомандировании двух военнослужащих», — говорится в сообщении СК.

Один из военных отсутствовал в воинской части около 28 месяцев, при этом «вырос» в воинском звании до сержанта, а второй не был в части почти 26 месяцев. Как выяснило следствие, в это время военнослужащие занимались ремонтными работами и собиранием мебели в служебной квартире Переслегина в Москве. Также один из них выполнял личные поручения генерала, а второй более полутора лет охранял частный дом Переслегина в Тверской области.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий