На экс-сенатора Малкина подали в суд из-за шумного ремонта

Компания Aeh Jay Corp., владеющая элитным жильем в Нью-Йорке, подала иск к бывшему российскому сенатору Виталию Малкину. Причиной стал сильный шум от ремонта, который длится в квартире уже два года. Сосед Малкина этажом ниже Сэм Наппи рассказал, что с 2011 года его жизнь превратилась в «шумовой ад», и он даже хотел переехать в другие апартаменты.

Сэм Наппи, хозяин одной из самых дорогостоящих в Нью-Йорке квартир в небоскребе Time Warner Center, подал в суд на экс-сенатора Малкина, пишет газета The Daily Mail. По словам Нэппи, он живет на 72-этаже дома, а у сенатора — двухэтажная квартира на 73 и 74 этажах стоимостью 15 млн долл. Нэппи пожаловался, что чрезвычайно шумные работы у соседа продолжаются уже в течение двух лет. «Даже Эмпайр Стейт Билдинг был построен с нуля за 13 месяцев», — возмущен он.

Он рассказал газете, что он жаловался на оглушительный шум много раз, и, когда ничего не было сделано, он отказался платить в апреле аренду. Это заставило Компания Aeh Jay Corp., владеющая элитным жильем в Нью-Йорке, также подать иск против Малкина. В документах отмечается, что столь длительный ремонт апартаментов «непостижим». Теперь компания через суд хочет потребовать, чтобы россиянин свернул строительство.

Небоскреб Time Warner Center является домом для многих обеспеченных людей, среди которых немало россиян. В частности, в 2008 году бывший замминистра финансов Андрей Вавилов потратил 38 млн долл. на пентхаус в этом здании.

«Истец требует закончить стандартную реконструкцию квартиры, хотя ее бесспорный владелец соблюдал все правила застройки и выполнял строительные работы только в рабочее время», — пояснил адвокат Малкина Джошуа Бернштейн.

В марте миллиардер Малкин написал заявление о досрочном сложении полномочий члена СФ. Ранее сенатора обвинили в двойном гражданстве (российском и израильском), а также обнаружили у него недвижимость за границей — в Канаде и США. При этом он категорически отверг обвинения, пообещав подать в суд на клеветников. Он объяснил свое решение об уходе из Совфеда развернутой против него «грязной кампанией» из-за рубежа и стремлением «не запачкать» Совет Федерации.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий