На что потратят деньги краевого бюджета?

15-16 февраля состоялось заседание трёх постоянных комиссий: по образованию, культуре, спорту и туризму, делам семьи и молодёжи; по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике; по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности. Депутаты рассмотрели проекты решений, вынесенные для утверждения на очередной пятнадцатой сессии Ачинского городского Совета, которая состоится 21 февраля. В числе главных вопросов — корректировка городского бюджета, изменение порядка выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим, а также отчет о работе Контрольно-счетной палаты города Ачинска за 2010 год.

На заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности под председательством Владимира Колычева депутаты обсудили проект о внесении изменений в городской бюджет на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов. Причины корректировки бюджета — дополнительные поступления в городскую казну в виде краевых субсидий и субвенций и остатков денежных средств, полученных от предпринимательской деятельности бюджетных учреждений Ачинска в 2010 году, а также необходимость их дальнейшего целевого перераспределения.

В соответствии с проектом решения дополнительные краевые средства пойдут на ремонтные работы в оздоровительном лагере «Сокол», на приобретение реабилитационного оборудования для муниципальных учреждений социального обслуживания населения и реабилитации инвалидов в рамках проекта «Доступная среда для инвалидов», а также реализацию мероприятий, предусмотренных краевой долгосрочной целевой программой «Культура Красноярья».

Напомним, что в финансировании перечисленных программ участвуют не только краевые, но и городские бюджетные средства.

В части вопросов по расходованию средств, полученных от предпринимательской деятельности, депутаты потребовали дополнительных обоснований. Они касаются целесообразности расходов на оплату труда и профессиональную подготовку сотрудников МБУ «Центр бухучета».

Депутаты также рассмотрели вопрос об изменении порядка выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим в связи с вступлением нового закона Красноярского края от 25 ноября 2010 года № 11-5335 «О внесении изменений в Закон края «Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае». По новому нормативному документу, вступившему в силу с 1 января 2011 года, пенсия за выслугу лет будет выплачиваться муниципальным служащим при наличии не менее 15 лет стажа муниципальной службы. Ранее срок трудового стажа составлял не менее 12,5 года у мужчин и не менее 10 лет у женщин.

Проект, одобренный ачинскими депутатами, позволит привести местный правовой акт о пенсиях муниципальным служащим в соответствие с законом края.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2799.html

Комментариев нет

Добавить комментарий