«Мы готовим сюрприз»

"Мы готовим сюрприз"

Ачинская школьница стала победительницей на фестивале куклы в Красноярске.

Анна ТАРАСОВА кукольным творчеством занимается совсем недавно – около полугода, но результат просто ошеломительный. Судите сами: на Красноярском фестивале куклы в номинации «Дебют», кроме экспозиции ачинской школы, участвовали работы крупнейших творческих обществ. И работа Анны оказалась лучшей. Она получила диплом и кубок победительницы.

— Это моя первая работа, — рассказывает девочка, показывая изящную статуэтку в красивом платье, так неподходяще названную привычным словом «кукла». –  В том, что я смогла создать ее и занять первое место, полностью заслуга моего замечательного педагога Натальи Николаевны ТЕЛЕВНЫХ.

— Анна, а почему именно куклы, а не какое-нибудь другое занятие?
— Кукольный мир – это мир волшебства и вечного детства. Там не бывает обычных людей. И мне очень это интересно.

— О чем ты думаешь, когда творишь?
— Я много мечтаю. Каждая работа, сделанная руками, – это воплощение внутреннего мира автора.

— Наталья Николаевна, вы довольны воспитанницей?
 — Конечно! Она так мало занимается, но благодаря ей ачинская школа признана лучшей в крае.

— У вас много учеников?
— Нет, немного. Дело в том, что это очень кропотливое занятие. Нужно проявлять огромную усидчивость, терпение, настойчивость. Многие хотели научиться делать кукол, но не все выдержали. Аня не пропустила ни одного занятия, хотела научиться всему, что умею я. Вот поэтому ее работа и получила такую высокую оценку.

— Какие у вас планы на будущее?
— Делать кукол. Награды – это вторичное. А еще мы хотим сделать нашу жизнь немного красивее. Поэтому ждем всех — детей и взрослых — на выставку-ярмарку рукодельного творчества «Новогодние прекрасности»!  Она состоится в музейно-выставочном центре с 17 по 19 декабря. Основная наша задача – привлечь людей к творчеству. Для этого мы проведем бесплатные мастер-классы, презентацию современных материалов для творчества, многие из которых приходится выписывать из Питера, потому что в Ачинске таких не найти.  Все желающие смогут выбрать неповторимый подарок – сувенир, украшение, игрушку, — который будет очень кстати в новогодние праздники. А еще мы готовим жителям Ачинска грандиозный сюрприз, но об этом рассказывать я пока не буду.

Комментариев нет

Добавить комментарий