МВД: Витас оскорбил и побил одного из полицейских

 

Столичная полиция, скорее всего, передаст в Следственный комитет материалы по факту нанесения побоев полицейскому и оскорблению стража порядка известным певцом Виталием Грачевым (Витасом). Ранее стало известно, что полиция проверяет подлинность водительского удостоверения артиста.

«Столичная полиция решает вопрос о направлении в СК материалов в отношении Грачева по факту оскорбления и нанесения побоев сотруднику полиции», – цитирует РИА Новости источник в ГУ МВД по Москве. Полиция уже составила три протокола в отношении Витаса по статьям «Отказ от прохождения медосвидетельствования», «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги».

Вечером 10 мая певец на автомобиле Infinity совершил наезд на 28-летнюю велосипедистку, а потом столкнулся с припаркованными автомобилями Hyundai и Mercedes. Девушка была доставлена в больницу с переломом ноги и ушибом руки. Когда очевидцы остановили машину нарушителя, он вышел из нее и начал размахивать предметом, похожим на пистолет Макарова.

При виде сотрудников ГИБДД водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, после чего заперся в автомобиле, в котором вместе с ним находился ребенок. Позже он все-таки согласился проехать в отделение полиции. Там певец сдал муляж пистолета.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий