МВД России заявило об экстрадиции Полонского

«Сотрудниками МВД России Полонский депортируется на территорию Российской Федерации и будет привлечён к уголовной ответственности, в соответствии с российским законодательством», — сообщила утром в воскресенье официальный представитель МВД России Елена Алексеева. Других подробностей пресс-служба ведомства не предоставила.

Ранее представитель миграционного ведомства Камбоджи сообщил о том, что высылка задержанного в минувшую пятницу Полонского на родину возможна в эти выходные. Он указал, что депортация стала следствием того, что бизнесмен не имел паспорта, не имел разрешения на работу в Камбодже, а также нарушал общественный порядок.

Адвокат Полонского Славик Брсоян заявил агентству Интерфакс, что в декабре Полонскому на год продлили камбоджийскую визу и он живет в стране на законных основаниях. По словам Брсояна, адвокаты бизнесмена до сих пор не могут получить от властей Камбоджи документ, на основании которого бизнесмен был задержан.

В России Полонского подозревают в хищении средств у дольщиков ЖК «Рублевская Ривьера» на сумму более 150 млн рублей. Следствие по делу в отношении Полонского по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупной размере) продолжается.

Подданство Камбоджи бизнесмен получил в сентябре 2013 года. Практически сразу после этого Генпрокуратура потребовала выдать Полонского, а впоследствии он был объявлен в международный розыск. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий