МВД: найденное у журналиста ОТР вещество – наркотик

Изъятое накануне вечером вещество у журналиста Общественного телевидения России (ОТР) в Сочи оказалось синтетическим наркотиком. Об этом сообщили в УВД по городу по результатам исследования. Сам корреспондент утверждает, что никакого свертка у него в автомобиле до того, как его остановили стражи порядка, не было.

«По результатам исследования установлено, что данное вещество в количестве 2,95 г представляет собой смесь, содержащую наркотическое средство JWH-018», — цитирует РИА Новости сообщение полиции. Там также пояснили, что JWH-018 — синтетический аналог каннабиноидов. Указанное количество наркотика квалифицируется как крупный размер.

По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Наказание по этой статье до десяти лет лишения свободы.

Инцидент с журналистом ОТР Николаем Ярстом произошел накануне в Сочи. Журналист был задержан после того, как стражи нашли в служебной машине журналистов сверток, предположительно с наркотиками. Сам журналист рассказал РИА Новости, что когда его остановили полицейские, он ехал за комментариями к своему материалу в местное подразделение Следственного комитета. Как утверждает Ярст, никакого свертка у него в автомобиле до того, как его остановили стражи порядка, не было.
 Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий