Муж погибшей во Франции россиянки госпитализирован

Муж погибшей на юге Франции в железнодорожной катастрофе россиянки помещен в больницу «Сен Рок» в Ницце. По имеющейся информации, 56-летний мужчина, в основном, получил травмы лица. Его жена погибла на месте.

Представитель генконсульства РФ в Марселе Даниил Болтакс подтвердил ИТАР-ТАСС смерть россиянки. «Могу только сообщить, что речь идет о двух гражданах России, семейной паре, которые находились на юге Франции в отпуске, туристами. К сожалению, супруга в результате несчастного случая погибла, а муж получил ранения», — сказал дипломат. Местные власти сообщили также о гибели еще одной пассажирки поезда — местной жительницы. Всего в больнице находятся 9 пострадавших в результате аварии. Вврачи заявляют, что их жизни ничего не угрожает.

Поезд следовал по маршруту Ницца — Динь-ле-Бен. Причиной аварии пока что называют камни на рельсах. Именно на них наехал поезд. Железнодорожная линия, где произошла катастрофа, находится в ведении властей региона Прованс-Альпы-Лазурный берег. На ее 150-километровом маршруте — 25 туннелей и три десятка виадуков.

Крупная авария с участием поезда произошла летом прошлого года в Испании недалеко от города Сантьяго-де-Компостела. В результате перевернулись все 13 вагонов, предпоследний был разрушен полностью. По некоторым данным, причиной аварии стало значительное превышение скорости. Поезд не вписался в крутой поворот. В момент аварии в поезде находились 218 пассажиров. По последним данным, 78 человек погибли, еще 143 получили ранения.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий