Фигуристы Волосожар и Траньков обновил рекорд на Олимпиаде

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков обновили мировой рекорд в короткой программе на Олимпиаде в Сочи. Победное выступление принесло спортсменам и лучшую оценку в их карьере – 84,17 балла. Произвольную программу фигуристы откатают в среду, 12 февраля. Вторым стал немецкий дуэт – Алена Савченко и Робин Шолковы. Третьими стали россияне Ксения Столбова и Федор Климов (75,21), а Вера Базарова и Юрий Ларионов – восьмые (69,66).

Максим Траньков считает, что прокат был неоднозначным. По словам спортсмена, ему приходилось себя сдерживать.  «Для меня лично прокат получился неоднозначным. Были моменты, когда казалось, что я сейчас взлечу, но приходилось сдерживать себя. Нужно было найти необходимую грань между техникой и артистизмом. В нашей карьере были такие моменты, когда эмоции шли нам во вред», — передает «Спорт-экспресс» слова Транькова. Фигурист также отметил, что  немцы – это такая пара, которая может отыграть любое отставание. «Нужно выходить на лед и делать то, что мы подготовили к этим Играм»,- резюмировал он.

По словам тренера российской пары Станислава Морозова, выступление его подопечных было спокойным и с хорошими эмоциями.  «Они просто не умеют экономить силы. А Макс, когда в эмоциях, его так несет. Они всегда катаются на 100 процентов», – приводит Морозова АСИ «Весь Спорт».  «Они сделали все элементы так, как и планировали – спокойно, без суеты, с хорошими эмоциями, на нормальной скорости», — сказал он.

Траньков и Волосожар: Приходилось сдерживать себя, чтобы не улететь

Российские фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар захватили лидерство после короткой программы на Олимпиаде в Сочи. В интервью корреспонденту «РБК-Спорт» они рассказали, что весьма довольны своим прокатом. Читать далее
 

 

 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий