Московское отделение единороссов возглавил депутат Гончар

У московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» сменился руководитель – им стал депутат Госдумы Николай Гончар. Его избрали секретарем Политсовета столичной организации «ЕР» на городской конференции партии.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что поддерживает стремление Гончара активно работать в Федеральном собрании по отстаиванию интересов Москвы и москвичей, передает агентство РБК. «Мы вместе с вами будем ему в этом способствовать», — сказал Собянин. Он отметил, что также поддерживает направленность избранного секретаря на то, что он будет заниматься конкретными проблемами конкретных москвичей, а не только глобальными. Собянин подчеркнул, что на предстоящих выборах в Мосгордуму, которые пройдут в 2014 году, ожидается высокий уровень политической конкуренции.

Мосгоризбирком предложил схему одномандатных округов на выборах в Мосгордуму в 2014 году. Исходя из нее 22 депутата столичного парламента будут выбраны в одномандатных округах, 23 — по партийным спискам. Схема должна быть утверждена в Мосгордуме.

Так как в 2014 году москвичам предстоит выбрать 45 депутатов, а не 35, как в 2009 году, Мосгоризбирком сформировал 22 одномандатных округа вместо 17, как в 2009 году. В 2005 году в столице было 15 избирательных округов.

Сейчас предполагается, что в каждом округе будет 300—340 тыс. избирателей. Некоторые предложения Мосгоризбиркома не соответствуют традиционным для столицы связям между районами. К примеру, Лефортово и Капотня оказались в одном округе, тогда как Марьино и Люблино — в разных. 11-й избирательный округ, объединивший Капотню и Лефортово, вытянулся тонкой полосой от центра столицы до МКАД. Район Зюзино с заметными оппозиционными настроениями оказался вместе с «более лояльными» районами Южного округа.

Впрочем, в партиях не верят, что им придется выдвигать кандидатов по предложенной схеме, и ожидают решения столичных властей об избрании всех 45 депутатов в одномандатных округах.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий