Мосгоризбирком зарегистрировал 18-го кандидата в мэры

Число кандидатов на пост мэра Москвы, подавших необходимые документы, увеличилось до 18 человек. Зарегистрировавшийся кандидат, 40-летний Нил Елагин, — специалист городского центра жилищных субсидий. Он решил идти на выборы в качестве самовыдвиженца.

Сегодня самый насыщенный день избирательной кампании по числу изъявивших желание баллотироваться в мэры Москвы.  В столичную городскую избирательную комиссию документы подали сразу 7 человек, а всего с начала кампании документы в избирательную комиссию подали 18 человек. Так, сегодня подал документы самовыдвиженец ректор Института СНГ Михаил Фролов и электромонтер Александр Горлов. Ранее были зарегистрированы  самовыдвиженец Сергей Собянин, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, от КПРФ — Иван Мельников, от партии «Яблоко» — Сергей Митрохин, оппозиционер Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС, Светлана Пеунова от партии «Воля», музыкант Сергей «Паук» Троицкий, а также предприниматели и москвичи.

Выборы нового столичного градоначальника состоятся 8 сентября. Для завершения процедуры регистрации все кандидаты должны предоставить подписи 110 муниципальных депутатов Москвы. Кроме того, самовыдвиженцы должны собрать более 73 тыс. подписей москвичей.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий