Миронов: «Об объединении с ОНФ не может быть и речи!»

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на заседании центрального совета партии, прошедшего накануне в Подмосковье, рассказал о своем отношении к Владимиру Путину и Объединенному народному фронту.

«Во-первых, мы признали, что Владимир Путин был избран на пост президента 4 марта 2012 года путем голосования. Я не верю в 63%, по моим оценкам, было 52-53%, но это уверенная победа. Это избранный президент нашей страны», — сказал политик.

По его словам, такое отношение не мешает СР критиковать те или иные решения главы государства. Г-н Миронов в качестве примера привел партийную концепцию пенсионной реформы и прогрессивную систему налогообложения. «А есть вопросы, где наши позиции совпадают», — добавил он. Лидер эсеров подчеркнул при этом, что партия была, есть и будет оппозицией для «Единой России».

Также Сергей Миронов довольно эмоционально пресек коллег, критикующих обещанное Николаем Левичевым сотрудничество с ОНФ. «Что вы как дети, сами себя пугаете? Ни о каком объединении с ОНФ речи быть не может. Если народный фронт продемонстрирует, что это то же самое что и «Единая Россия», не будет и сотрудничества. А если они проявят заботу по социальным проблемам, оно будет», — сказал партлидер.

Ранее идею взаимодействия с ОНФ раскритиковали в ходе своих выступлений Оксана Дмитриева, Антон Беляков и Олег Шеин.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий