МИД России не получил копии показанных Порошенко паспортов

Как сообщил агентству РИА Новости директор второго департамента СНГ МИД России Виктор Сорокин, соответствующий запрос в Киев был направлен вечером 7 февраля после выступления украинского президента в Германии. «Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке», – сказал представитель внешнеполитического ведомства.

Сорокин заявил, что украинская сторона пока не смогла предоставить копии документов. «Реальных доказательств нет», – сказал чиновник.

В ходе выступления в Мюнхене Порошенко показал несколько российских паспортов и военных билетов, однако не раскрыл ни одного из них. «Сколько еще доказательств нужно, чтобы признать, что русское оружие и войска находятся на территории Украины?» – спросил украинский президент.

С трибуны конференции Порошенко попросил оказать Украине всестороннюю помощь. Он подчеркнул, что кризис в его стране останется нерешенным без политической, экономической и военной поддержки союзников. «Украинский вопрос останется нерешенным до тех пор, пока население и политики в Европе и во всем мире не обеспечат прочную практическую поддержку независимости украинцев – в политическом, экономическом, а также в военном отношении», – заявил Порошенко.

В воскресенье украинский президент должен принять участие в четырехсторонних переговорах по принятию документа, который будет способствовать прекращению огня на востоке Украины. В пятницу в его согласовании участвовали Владимир Путин и Франсуа Олланд, а также канцлер Германии Ангела Меркель.
 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий