Победа в Иркутске вывела ХК «Енисей» на второе место чемпионата России

ХК «Енисей» переиграл в гостях иркутскую «Байкал-Энергию» в чемпионате России по хоккею с мячом. Матч состоялся 10 января в Иркутске и завершился победой красноярского клуба — 6:3.

Счет в игре на 13 минуте открыл новичок «Енисея» Михаил Пашкин. Затем три мяча подряд в ворота «Байкал-Энергии» забили Артем Бондаренко, Сергей Почкунов и Евгений Швецов. Иркутяне сумели ответить лишь под конец первого тайма с пенальти. Вторая половина началась с гола хозяев льда — 4:2. Однако красноярцы сумели восстановить перевес в счете после 12-метрового удара Сергея Ломанова, который также стал автором шестого гола «Енисея» в этой игре, замкнув подачу с углового. В турнирной таблице чемпионата красноярцы по количеству набранных очков вышли на второе место, отодвинув на одну строчку вниз столичное «Динамо».