МИД РФ возмущен числом инцидентов с журналистами из России на Украине

МИД РФ возмущен нарастающим числом инцидентов с российскими журналистами, работающими на территории Украины, которые продолжают игнорироваться международными структурами и правозащитным сообществом. Об этом говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

«Вынуждены вновь обратить внимание Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Д.Миятович на необходимость оперативного и неизбирательного реагирования на массовые репрессии в отношении работников СМИ, которыми сопровождаются проводимые киевским режимом военные операции на Юго-Востоке Украины», — заявили в МИД РФ.

Сегодня в Донецке были похищены и депортированы из Украины сотрудники телеканала LifeNews. Ранее до этого на Украине был задержан продюсер программы «Центральное телевидение» телеканала НТВ Степан Чирич. 16 апреля в Харьковской области была задержана съемочная группа специального корреспондента ВГТРК Евгения Решетнева. На следующий день они были отпущены. Ранее в страну также не были допущены журналисты различных российских СМИ, среди которых РИА Новости, «Русский пионер», «Коммерсант», радиостанция «Эхо Москвы».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий