Путину в Рязани покажут как воевать

В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище президенту покажут имитацию боя на тренажере для целой роты. На госэкзамене проиграть противнику умудрились даже генерал-полковники.

Тренажеры Логос разработаны в Москве, чтобы курсанты могли свыкнуться с боем в кабинетных условиях. «Первые бои и потери вызывают шок, надо из него выйти, — объясняют в военном училище. — А на поле и солдат, и командир должны на автомате выполнять возложенные на них функции. Тренажер на 30% повышает готовность работать в боевых ситуациях. Быстрота оценки ситуации на увеличивается на 15-20%».

Имитацию боя покажут президенту, который сегодня приедет в Рязань на 95-летие военного училища. Выиграют ли курсанты бой, никто предсказывать не берется. На госиспытании генерал-полковники попросили самый сложный уровень и тут же сгорели. Забыли поставить систему «туча» и тепловые ловушки.
Училище основано в 1918 году. Среди его выпускников 53 Героя Советского Союза и 74 Героя России. С 1962 года училище обучает иностранцев: дипломы получили 625 человек из 32 государств.

Сегодня Владимир Путин осмотрит монумент «Звезда Героя» и возложит цветы к памятнику генералу армии Маргелову, чье имя присвоено училищу. Затем вручит училищу Орден Суворова, ознакомится с системой подготовки курсантов и проведет совещание по развитию системы высшего военного образования. Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий