МИД призывает россиян в Египте не выезжать из курортных зон

Москва призывает российских туристов, находящихся в Египте, где военные захватили власть, проявлять осторожность и не покидать курортные зоны. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

«Прибывшим в эту страну в туристических целях рекомендуем учитывать развитие обстановки в целом и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон», — отмечается в документе. В МИД РФ подчеркнули, что продолжают внимательно следить за ситуацией в Египте. «По поступающим сообщениям, обстановка в курортных зонах страны остается спокойной. Объекты туристической инфраструктуры функционируют в штатном режиме», — добавили во внешнеполитическом ведомстве. Между тем туроператоры пока не зарегистрировали массовых отказов россиян от туров в Египет. На данный момент на египетских курортах отдыхают около 80 тыс. россиян. В то же время многие другие страны прекратили продажу туров в эту страну.

Египетская армия, в 2011 году способствовавшая свержению президента Хосни Мубарака, минувшей ночью положила конец правлению в стране «Братьев-мусульман». Президент Мухаммед Мурси, а также его ближайшие сторонники арестованы, в Каир введены войска. Большая часть египтян приветствовали смену власти, однако серьезных столкновений со сторонниками исламистов избежать не удалось.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий