Мэрия предложила оппозиции перенести антикризисный марш в Марьино

«Мы получили устный ответ из мэрии с предложением перенести марш в Люблино, официальных документов оргкомитет пока не получил», – сказал Давидис, добавив, что письменный документ от столичной мэрии поступит позже.

По словам Давидиса, мэрия предложила провести мероприятие от пересечения Новомарьинской и Белореченской улиц до пересечения Люблинской и Перервы.

«Поскольку мероприятие коллегиальное и инициаторов у него много, я не могу сказать, какой будет ответ», – подчеркнул Давидис, добавив, что организаторы акции дадут ответ на предложение мэрии утром в четверг. «На мой взгляд, это совершенно неприемлемое предложение и даже оскорбительное», – отметил он.

«Мы пока не видели этого решения мэрии на бумаге, потому прокомментировать его сложно. Так как марш организуется коалицией, то и решение о маршруте его проведения необходимо принимать сообща. Именно этим мы сейчас и занимаемся, а нашу консолидированную позицию озвучим позже», — сообщила РБК пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш.

Оппозиция в понедельник подала в мэрию Москвы заявку на шествие 1 марта по Тверской улице, заявив участие до 100 тыс. человек. Шествие получило название «Антикризисный марш «Весна». Свои подписи под уведомительным письмом поставили экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, оппозиционеры Алексей Навальный, Александр Рыклин, Борис Немцов и Михаил Касьянов.

Накануне руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил, что мэрия Москвы получила 11 уведомлений на проведение 1 марта политических акций. В частности, три уведомления подало движение «Моссовет» – на проведение митингов на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и на площади Революции. Гражданский активист Николай Крылов принес заявку на митинг на Трубной площади. Московский горком КПРФ подал заявку на шествие от Пушкинской площади по бульварам и далее к Дому правительства.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий