Мэр Коктебеля найден повешенным

Глава поселковой администрации Коктебеля Ростислав Сторожик был найден повешенным 7 августа, передает Крыминформ со ссылкой на источник из окружения мэра.

Собеседник агентства рассказал, что его смерть может быть связана с криминалом. «Мы думаем, что его все-таки повесили, потому что он вчера вечером еще вел активную деятельность, ходил с начальником полиции и явно не собирался вешаться. Я думаю, это не просто самоубийство, там будет уголовное дело», — рассказал он.

Источник, близкий к правоохранительным органам, сообщил, что Сторожика повешенным в ванне обнаружила его супруга. Он утверждает, что она вытащила мужа из петли, когда он был еще жив, но спасти его не удалось. По мнению источника, имеет место как минимум доведение до самоубийства.

В то же время глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков заявил, что исключает давление извне как причину самоубийства. «Внешнего давления не было. Я не думаю, что это криминал или что-либо еще», — сказал он.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что по факту смерти главы администрации начата доследственная проверка. «Каких-либо версий мы не высказываем, потому что всем занимается Следственный комитет», — отметила она.

Следственный комитет проводит доследственную проверку. «Одной из версии произошедшего рассматривается самоубийство, совершенное по личным мотивам», — говорится в сообщении СКР, поступившем в РБК.

Ростислав Сторожик занимал свой пост с 28 апреля 2015 года. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий