Мэр Ачинска поблагодарил милиционеров за спасение похищенного грудного ребёнка

Напомним, 24 января 2011 года, Олег Герасимов и Александр Кухлевский по тревожному звонку водителей, двигавшихся по трассе М-53, выехали в район деревни Покровка (Ачинский район). По словам очевидцев, в сильный мороз молодая девушка с коляской пыталась пешком добраться до Красноярска. Девушку доставили в отделение милиции. Выяснилось, что 8-месячного ребенка похитили для продажи из села Критово Боготольского района.

Кроме того, оказалось, лжемама имеет солидный список правонарушений, в том числе уголовное дело за подделку документов. «В тот день за окном стоял мороз -38. Мы незамедлительно отреагировали на сигнал, показалось странным, что мать с грудным ребенком решилась отправиться в такое опасное путешествие. Больше всего в этой истории нас поразило то, что молодая девушка, ей всего 17 лет, пошла на жестокое преступление — продажу ребенка», — рассказали милиционеры.

Сегодня от имени главы Ачинска Илая Ахметова командир взвода отдельной роты патрульно-постовой службы МУВД «Ачинское» Олег Герасимов и инспектор ДПС Александр Кухлевский были награждены благодарственными письмами за высокий профессионализм и оперативность, проявленные в ходе операции по спасению жизни ребенка.

Комментариев нет

Добавить комментарий