Красноярские спортсмены завоевали Кубок России по подводному спорту

Красноярские спортсмены завоевали Кубок России по подводному спорту и установили новые рекорды края, сообщили в Красспорте.

С 20 по 25 февраля в Санкт-Петербурге проходил Кубок России по подводному спорту. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Московской, Кемеровской, Саратовской, Ростовской, Ярославской, Брянской, Ленинградской, Новосибирской областей, а также Алтайского, Краснодарского, Красноярского и Пермского краев. Команду Красноярска представляли 12 сильнейших спортсменов городской СДЮСШОР «Спутник» и 2 спортсменки из Ачинска.

По итогам соревнований красноярка Елена Кононова в личном зачете стала двукратной победительницей на дистанциях 800 м и 1500 м в ластах, серебряным призером в эстафете 4и100 м и бронзовым в эстафете 4и200 м. Владимир Соколов — четырехкратным серебряным призером на дистанциях 100 м в ластах, 50 м в классических ластах и эстафетах 4и100 м и 4и200 м. Федор Бабаев — трехкратным серебряным призером на дистанциях 400 м и 800 м подводным плаванием и эстафете 4и200 м. Анастасия Тигашева — двукратный серебряный призер на дистанциях 50 м ныряние и в эстафетном плавании на 100 м, бронзовый призер на дистанции 50 м в ластах. Сергей Прус и Алексей Кондратенко — серебряные призеры в эстафетном плавании на 100 м и 200м. Маргарита Тимофеева — серебряный призер в эстафетном плавании на 100 м и бронзовый на 200 м. Евгений Виноградов — серебряный призер в эстафетном плавании на 100 м. Вячеслав Щукин — двукратный серебряный призер на дистанциях 100 м и 200 м в классических ластах.

На этих соревнованиях установили новые рекорды края. Елена Кононова на дистанции 1500 м в ластах показала время 13:50.13; Федор Бабаев на дистанции 800 м подводным плаванием — 06:09.88 и в эстафетном плавании на 200 м рекорд установил квартет Владимир Соколов, Федор Бабаев, Сергей Прус и Алексей Кондратенко- 5:47.43.

В общекомандном зачете команда Красноярска заняла первое место, на пять очков обойдя сборную из Новосибирска.