Медведев оплатит ипотеку для учителей

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределение субсидий на частичное возмещение затрат по ипотечным кредитам для учителей. Он надеется, что это поможет решать вопрос с жильем для педагогов.

«Только что я подписал распоряжение о распределении субсидий на возмещение части затрат по ипотечным кредитам для учителей», — заявил  Медведев на совещании по подготовке к новому учебному году, сообщает РИА Новости. По его словам, ипотечные кредиты для молодых учителей до 35 лет будут выдаваться по ставке ниже рыночной — 8,5%. В федеральном бюджете на этот год предусмотрено на эти цели 1,5 млрд руб. «Надеюсь, это также поможет решать очень сложные проблемы предоставления жилья нашим педагогам, а делать это необходимо», — отметил он.

Также премьер коснулся и темы подготовки к учебному году.«В школах завершаются подготовительные работы, осталось несколько дней на устранение проблем, прошу использовать их максимально эффективно», — призвал он. На 100% готовы только 25 регионов, пишет «Комсомольская правда». «Быстрее все доделывайте. Вы не страдали от стихийных бедствий!» — потребовал Медведев.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий