McDonald’s больше не будет использовать соусы Heinz

Сеть ресторанов McDonald's разорвала партнерство с производителем соусов Heinz. Прежние соусы на некоторое время останутся в McDonald's, отказ от них будет идти постепенно.

Решение об отказе от соусов этой американской компании было принято после того, как компанию Heinz в апреле 2013 года возглавил бывший руководитель Burger King Бернардо Хеес (руководил Burger King с 2010 года). «В результате смены руководства в Heinz было решено со временем поменять поставщиков», — цитирует Reuters заявление McDonald's. Имя нового поставщика соусов в McDonald's не называют. Однако его место могут занять производители кетчупов Hunt's и Del Monte. Прежние соусы на некоторое время останутся в McDonald's, отказ от них будет идти постепенно.

Компания McDonald's работала с Heinz в течение 40 лет.

Heinz — американская продовольственная компания, известный производитель кетчупа. Она была основана в 1869 году Генри Джоном Хайнцем вместе с Кларенсом Нобелем под названием Heinz & Noble. Кадровые перестановки в Heinz, приведшие к прекращению работы с McDonald's, произошли после того, как в начале 2013 года инвестор Уоррен Баффетт с партнерами приобрел производителя кетчупа за 28 млрд долл.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий