Министерство строительства и ЖКХ будет состоять из 9 департаментов

Правительство России во главе с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым окончательно утвердило структуру и функции Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Согласно документу, который опубликован сегодня на сайте кабминов, созданное ведомство будет состоять из девяти департаментов, которые будут соответствовать направлениям деятельности. Также министр ЖКХ Михаил Мень сможет иметь в своем распоряжении шесть заместителей.

Находиться новое министерство будет по адресу улица Садовая-Самотечная, дом 10/23, строение 1. Министерство будет заниматься ведение реестра недобросовестных застройщиков, будет рассчитывать стоимость застроек, составляя смету и многое другое, связанное со строительством и его подготовкой. Помимо этого, Минстрой будет координировать строительство объектов для Олимпиады-2014, которая пройдет в Сочи, а также следить за подготовкой инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года и футбольному Кубку конфедераций, который ожидается в 2017 году.

Как сообщалось ранее, возглавит новое министерство экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень. В основу Минстроя ляжет не только подведомственный Минрегиону Госстрой, но и три департамента Минрегиона (по строительству, ЖКХ и олимпийским проектам), рассказал РБК daily Михаил Мень, который его возглавит.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий