Лев Кузнецов посетил красноярские предприятия малого бизнеса

Перед заседанием Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе края Лев Кузнецов лично ознакомился с работой двух красноярских предприятий малого бизнеса ООО «Теплофон» и ООО «АДМ».

Руководитель производственной фирмы «Теплофон» Антон Назаревич представил главе края основные технологические процессы предприятия и рассказал Губернатору о выпускаемой продукции – инфракрасных электрообогревателей различных модификаций, включая греющие стеновые панели. Последний вид продукции – уникальная разработка самого предприятия. Средства на патентование инновационных технологий и покупку комплектующих для линии по выпуску панелей предприниматели получили по краевой программе поддержки.

Директор компании рассказал, что продукция предприятия пользуется спросом, поставляется не только на рынок Красноярского края, но еще в 50 регионов России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта в продажах дилерам в 2009 году составила 35,18%.

Губернатор дал высокую оценку организации производства, качеству продемонстрированной продукции, а также заявил о том, что у предприятия хорошие перспективы на будущее. Руководитель региона поручил директору предприятия представить предложения по более активному использованию продукции фирмы в строительной отрасли Красноярского края.

Второе предприятие ООО «АДМ», выпускающего кухонные гарнитуры премиального класса получило краевые средства на компенсацию процентов по лизинговым платежам на приобретение необходимого оборудования. Губернатор отметил высокое качество выпускаемой продукции и географию продаж красноярской фирмы. «Отрадно видеть, что наш малый бизнес может быть конкурентоспособным в масштабах страны», — сказал Лев Кузнецов.

Комментариев нет

Добавить комментарий