Кузнецов призвал пропагандировать дружбу народов

В Красноярском крае, как и в России, необходимо пропагандировать тему дружбы народов. Об этом сегодня, 30 декабря, заявил губернатор Лев Кузнецов на встрече с заслуженными гражданами края и Красноярска.

Обсудить проблемы и достижения края в 2010 году с губернатором пришли заслуженный деятель искусств России Екатерина Иофель, заслуженный тренер России Дмитрий Миндиашвили, член Союза писателей России Анатолий Чмыхало и другие заслуженные граждане Красноярска и Красноярского края. В рамках встречи Кузнецов подвел итоги года и отметил, что год был тяжелым, однако краю есть чем гордиться.

Однако, по мнению Кузнецова, для решения современных задач в крае должны появиться конкурентоспособные люди. «В социальной сфере необходимо изменить внутреннее понимание людей, что они должны меняться, совершенствоваться и по-другому работать. Если нам это удастся, то тогда потенциал у края есть», — считает губернатор. Кузнецов добавил, что ключевым моментом для края также является общественная инициатива жителей края во всех вопросах и пропаганда дружбы российского народа. Губернатор пояснил, что в последнее время в стране стали ярко проявляться межэтнические напряжения. «В Советское время было такое выражение — советский народ, который не разделял никого. А мы сейчас термин „российский народ“ потеряли — не хотят быть россиянами. Каждый пытается быть определённой национальностью. Поэтому очень важно для нас, чтобы мы тему дружбы народов, в хорошем смысле, российского народа очень сильно пропагандировали», — считает губернатор.

Комментариев нет

Добавить комментарий