Красноярск посетит президент Федерации керлинга России

Во время визита президента федерации состоится ряд встреч в Правительстве Красноярского края, где будут обсуждаться вопросы развития керлинга в нашем регионе, а также возможность включения Красноярского края, как одного из базовых регионов, в комплексную программу развития керлинга в Российской Федерации. Кроме этого, одной из главных тем обсуждения станет строительство центра керлинга в крае.

В обсуждении примут также участие: советник руководителя фракции ЛДПР по спортивной работе, вице-президент по стратегическому развитию федерации керлинга России Андрей Созин, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров, директор краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Красноярское училище (техникум) олимпийского резерва», президент федерации керлинга Красноярского края Сергей Веневцев.

Напомним, что на данный момент в Красноярском крае имеется единственная за Уралом площадка для игры в керлинг, расположенная на территории ледового катка Красноярского училища (техникум) олимпийского резерва.

Комментариев нет

Добавить комментарий